Votre recherche Sam Francis dans la vente
Art Moderne et contemporain
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sam Francis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sam Francis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
776
Sam Francis,
1923 San Meteo - 1994 Santa Monica
BLUE HORIZON, 1982Acryl und Aquarell auf Papier.
19 x 51 cm.
Rückseitig mit der Stempelsignatur und dem Nachlass-Stempel versehen.
Prix de catalogue € 14.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Provenienz:
Privatsammlung, Montreal. (7617041)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sam Francis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sam Francis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sam Francis?