Vente Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
933
Silberhumpen
Höhe: 21 cm.
Sieben Silberpunzen für London: Jackson (Rosenberg, Bd. 4, S. 341, Nr. 7140); Kopf im Oval/ Hovart (Rosenberg Nr. 7155B) und Leopardenkopf (Rosenberg Nr. 7130 für 1756 - 1821).
London, 1797.
Prix de catalogue € 3.200 - 3.400
Prix de catalogue€ 3.200 - 3.400
$ 3,456 - 3,672
£ 2,880 - 3,060
元 25,024 - 26,588
₽ 318,368 - 338,266
Glatte, zylindrische und sich nach oben leicht verjüngende Wandung, mit kehlig anziehendem Fuß, in der Wandung Zwischenring mit Profilen. Deckel zweifach angewölbt, etwas überstehend. S-förmiger, unten mit herzförmigem Wappenschild besetzter Henkel, Daumenrast durchbrochen und mit hochziehenden Voluten gearbeitet. (750672)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers