Vente Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
984
Schmuckschatulle
Höhe: 10 cm.
Breite: 12 cm.
Tiefe: 8 cm.
Wohl Italien, 18./ 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.600 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.600 - 4.000
$ 3,888 - 4,320
£ 3,240 - 3,600
元 28,152 - 31,280
₽ 358,164 - 397,960
Metall, vergoldet, Untergrund und Randeinfassungen gestichelt und in Rocaillen graviert. Kugelfüßchen, allseitig plastisch aufgesetzte Fassungen, besetzt mit folierten Granaten, farbig unterlegten Bergkristallen, folierter Jade, Schichtachat und feinsten Blumenmosaiken auf Onyx-Untergrund sowie zwei auf Schichtachat gemalten Landschaftsmotiven. Schatulle und Deckel innen mit dunkelviolettem Samt ausgelegt. Feinste originale Erhaltung, museal. (7504354)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers