Vente Art Russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1097
Großer russischer Chanukka-Leucher in Silber
Höhe: 71 cm.
Breite: 63 cm.
Am Sockel Silberstempel Sterling 925
sowie zwei weitere Marken.
Prix de catalogue € 6.800 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.800 - 7.000
$ 7,344 - 7,560
£ 6,120 - 6,300
元 53,176 - 54,740
₽ 676,532 - 696,430
Im Barockstil, spitz zulaufender Mittelschaft über Nodus und halbkugelig gewölbtem Sockel, der auf drei Löwenfüßen steht, mit Löwenhäuptern am Sockelrand. Sockel im Blütenrelief getrieben. Die Arme in Blattformen gearbeitet, die Tüllen als ovaloide Gefäße ebenfalls mit entsprechender Rosenblütendekoration getrieben. Oberer Abschluss in Form eines schlanken Kegels mit darauf sitzendem Adler mit ausgebreiteten Flügeln. An der Vorderseite herausnehmbarer Chamasch mit herausnehmbarer Tülle, an der Rückseite eingehängte Ölkanne. (751333)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers