Vente Art Russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1101
Bronze-Fotorahmen aus dem österreichischen Kaiserhaus
Höhe: 32 cm.
Breite: 18,5 cm.
Um 1880.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Mit emaillierter Krone, den emaillierten Initialen für Kaiser Franz Joseph I. (1830 - 1916) sowie den Wappen mit originaler Fotografie des Kaisers mit Autogramm. Der Rahmen in Bronze, vergoldet. Rechteckig mit kantig ausziehenden Ecken, Bekrönung durch fein emaillierte und teilvergoldete österreichische Kaiserkrone. Die Initialen in transluzidem Rotemail, die Wappen entsprechend emailliert. Außenrand mit Perlstabdekoration. Verso aufklappbarer Fuß. (751155)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers