Vente Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marino Marini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marino Marini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1193
Marino Marini,
1901 Pistoia - 1981 Viareggio
COMPOSIZIONE EQUESTRE
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Farbserigrafie auf Leinwand.
Außenmaß: 74,0 x 61,5 cm.
Darstellungsmaß: 74,0 x 61,5 cm.
Auflage: 290/300. Monogrammiert und nummeriert.
1953.
Anmerkung:
Authentizität vom Künstler verso bestätigt: "Visto e Approvato Marino forte dai Marmi 18 Luglio 1964". (7507320)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marino Marini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marino Marini?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marino Marini?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers