Vente Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jakob Steinhardt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jakob Steinhardt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1202
Jakob Steinhardt.
1887 Zerkov - 1968 Haifa, zug.
ORIENTALISCHER MARKT Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
80 x 90 cm.
Rechts unten kaum leserlich signiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Sitzende und stehende Frauen um mehrere Tontöpfe oder Verkaufssäcke gruppiert. In nachexpressiver, pastoser Malerei. (751301)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jakob Steinhardt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jakob Steinhardt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jakob Steinhardt?