Vente Livres
778
O. C. Berg, und C. F. Schmidt
DARSTELLUNG UND BESCHREIBUNG SÄMMTLICHER IN DER PHARMACOPOEA BORUSSICA AUFGEFÜHRTEN OFFIZINELLEN GEWÄCHSE ODER DER STOFFE, WELCHE VON IHNEN IN ANWENDUNG KOMMEN, NACH NATÜRLICHEN FAMILIEN
Prix de catalogue € 900 - 1.000
Prix de catalogue€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
4 Bände. Leipzig, Arthur Felix, 1858 - 1863. 4°, circa 27,5 x 22,5 cm. 204 (198 kolorierte) lithografierte Tafeln. Illustriertes Leinen d. Zt. mit Blindprägung.
Pritzel 646. Mit 204, davon 198 sehr schön und dekorativ kolorierten Tafeln. Teils gering fleckig oder etwas gebräunt, wenige Tafeln einheitlich etwas bräunlich. Exemplar offenbar aus Russland mit hübschen, geprägten Einbänden, diese etwas berieben.
(751284)