Votre recherche Wendelin Moosbrugger dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 18 septembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wendelin Moosbrugger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wendelin Moosbrugger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
320
Wendelin Moosbrugger,
1760 Rehmen/ Voralberg - 1849 Aarau, zug.
Schüler der Mannheimer Akademie, später in Karlsruhe, Wien und Stuttgart tätig.
Gemäldepaar
HERREN- UND DAMENBILDNIS
Prix de catalogue € 800 - 900
Prix de catalogue€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541
Pastell auf Karton.
Sichtmaß: jeweils 44 x 38 cm.
Zuschreibung durch Aufkleber auf der Rückseite.
Verglast, im aufwendig vergoldeten Rokoko-Rahmen.
Im Halbportrait, nach links bzw. nach rechts sitzend.
(750512)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wendelin Moosbrugger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wendelin Moosbrugger?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wendelin Moosbrugger?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers