Votre recherche Angelika Kauffmann dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 18 septembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Angelika Kauffmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Angelika Kauffmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
480
Angelika Kauffmann,
1741 - 1807, Nachfolge
PORTRAIT EINER DAME ALS ANTIKE VESTALIN
Prix de catalogue € 4.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Öl auf Leinwand. Doubliert.
96 x 75 cm.
Vom Rahmen oval abgedeckt.
Portrait nach dem gleichnamigen Gemälde von Angelika Kauffmann, im Bildaufbau identisch, im Detail etwas abgewandelt. Die Dame nach links sitzend, der Kopf nach rechts gewandt, in ein Tuch gehüllt, in der Hand hält sie eine römische Öllampe. (75042306)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Angelika Kauffmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Angelika Kauffmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Angelika Kauffmann?