Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Moreau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Moreau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
483
Max Moreau,
1902 - 1992, Belgischer Maler
DIE TÄNZERIN JAUINE DE VALLE IN IHRER ROLLE ALS NAPOLEON Öl auf Leinwand.
66 x 51 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(19)28".
Prix de catalogue € 2.500 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Brustportrait der Tänzerin, ihrer Zeit als Première Danseuse bekannt, im Kostüm Napoleons mit Napoleonhut, Konkarde und Lorgnon-Brille.
Dem Gemälde ist eine originale Fotografie der 20er Jahre beigegeben, in der die Tänzerin ganzfigurig im entsprechenden Bühnenkostüm gezeigt wird, mit Namensbezeichnung und Brüsseler Fotoatelier-Stempel. (7504280)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Moreau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Moreau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Moreau?