Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gaspar de Witte?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gaspar de Witte vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
489
Gaspar de Witte,
1624 - 1681
WALDLANDSCHAFT MIT HIRTEN UND IHREN RINDERN
Prix de catalogue € 7.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Öl auf Leinwand.
49 x 68 cm.
Rechts an einem Felsen signiert "GdWITTE/ F".
Im Vordergrund ein breiter Waldweg, der in einer Biegung nach rechts in den Laubwald führt. Auf einem Hohlweg ein Wanderer mit einem Vogel. Der junge Wald im Wind bewegt wiedergegeben. Links Repoussoir in Form zweier am Bildrand hochziehender Bäume, dahinter Stadtsilhouette im Abendlicht. (740921)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gaspar de Witte sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gaspar de Witte?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gaspar de Witte?