Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Werner-Henning von Kamecke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Werner-Henning von Kamecke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
504
Otto Werner-Henning von Kamecke,
1826 Stolp - 1899 Berlin
LANDSCHAFT AM GARDASEEÖl auf Holz.
50 x 58 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter originaler Aufkleber mit Künstleradresse "O.v.Kamecke. Dresden-Leubnitzerstr. 24" sowie teils abgerissener Aufkleber mit Titelbezeichnung.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Blick in die Bucht des Gardasees, rechts Uferbebauung, im Vordergrund ein anlegender Kahn vor Uferfelsen, im Wasser stehende Burgruine, im Hintergrund kahles Felsengebirge und bauschige
sonnenbeleuchtete Wolken. (750151)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Werner-Henning von Kamecke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Werner-Henning von Kamecke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Werner-Henning von Kamecke?