Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvatore Fergola?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Salvatore Fergola vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
505
Salvatore Fergola,
1799 - 1874 Neapel,
Werke seiner Hand in mehreren öffentlichen Sammlungen, wie im Museo di Capo di Monte, Neapel, im Palazzo Reale, Neapel. Er nahm an mehreren Ausstellungen, wie z.B. in Neapel teil.
Ab 1845 unter dem Einfluss von Giacinto Gigante.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
TERRACINA
Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 34 x 37,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Blick von den höher gelegenen Ruinen und dem Castell mit Palmen auf die tiefer liegende Stadt mit antiken Gebäuderesten. (750895)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Salvatore Fergola sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvatore Fergola?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvatore Fergola?