Votre recherche Rudolph Müller dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 18 septembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolph Müller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolph Müller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
523
Rudolph Müller,
1802 Basel - 1885 Rom
ANSICHT VON SORRENT Aquarell/ Gouache auf Karton.
26 x 35,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.600 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.600 - 4.000
$ 3,888 - 4,320
£ 3,240 - 3,600
元 28,152 - 31,280
₽ 358,164 - 397,960
Blick von erhobenem Standpunkt über die Bucht mit der Stadt am Ufer. Im Vordergrund Figurenstaffage auf einem Hohlweg. (750686)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolph Müller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolph Müller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolph Müller?