Votre recherche Charles Busson dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 18 septembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Busson?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Busson vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
557
Ch. Busson,
französischer Maler des 19. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT JUNGEN BÄUMEN AN EINEM BACHLAUF
Prix de catalogue € 1.700 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Öl auf Leinwand.
46 x 56 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1897". Verso Stempel des Pariser Malmittelherstellers.
Im Oval.
Am Ufer ein Kahn anliegend sowie Kühe und Hirtin. Impressionistische Malweise mit Wiedergabe des Gegenlichts. (7507613)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Busson sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Busson?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Busson?