Votre recherche Theodor Hummel dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 18 septembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theodor Hummel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theodor Hummel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
611
Theodor Hummel,
1864 Schliersee - 1939 München
STILLEBEN AUF RUNDEM GARTENTISCH Öl auf Leinwand.
68 x 93 cm.
Rechts unten signiert und datiert "(19)20". Verso auf der Leinwand Skizze einer Hafenszene mit großen Dampfern und Kran.
Prix de catalogue € 3.500 - 3.800
Prix de catalogue€ 3.500 - 3.800
$ 3,780 - 4,104
£ 3,150 - 3,420
元 27,370 - 29,716
₽ 348,215 - 378,062
In Garten mit Aussicht auf weite Landschaft. Impressionistische Malweise. Gedeckter Tisch mit Tonvase und Rosenblüten, Krug und Teller mit mehreren Früchten sowie Kaffeetasse. (750766)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theodor Hummel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theodor Hummel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theodor Hummel?