Votre recherche elfenbein dans la vente
Sculptures gothiques, Haute époque
vendredi, 18 septembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
751
Elfenbeinrelief einer Monatsfolge
11,5 x 10 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.700 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.700 - 1.800
$ 1,836 - 1,944
£ 1,530 - 1,620
元 13,294 - 14,076
₽ 169,133 - 179,082
Leicht hochrechteckiges Elfenbeinrelief mit gerader Randfassung, darin bäuerliches Paar vor einem Haus. Die Frau sitzend mit Krug und Korb, der Mann mit Dudelsack. Im Hintergrund ein Gebäude sowie weitere Personen in der Ferne. Am Oberrand beschriftet "JVILLET". Äußere Einfassung in vergoldetem Messing, in Samtrahmen vertieft eingelassen. Äußerst feine und elegante Reliefschnitzerei. (7510715)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers