Vente Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
19
Handgewebtes Biedermeier-Tafeltuch aus Adelsbesitz
323 x 158 cm.
Um 1850.
Prix de catalogue € 600 - 700
Prix de catalogue€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Feiner, weißer Leinendamast mit prachtvollen Biedermeierblumenmuster, am Rand eine breite und dichte Borde aus Bauerngartenblumen und Gräsern, im Mittelfeld gegenüberliegend entgegengesetzt verlaufende Blumenleisten, mit Blüten ausgefüllt Spitzrechtecke bildend. In einer Ecke ein rot gesticktes Monogramm “TW” mit Freiherrenkrone darüber. Sehr guter Zustand. (7501221)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers