Vente Art populaire et Divers
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1306
Rhöntisch
Höhe: 77 cm.
Breite: 117 cm.
Tiefe: 88 cm.
18. Jahrhundert mit Ergänzungen.
Prix de catalogue € 1.900 - 2.100
Prix de catalogue€ 1.900 - 2.100
$ 2,052 - 2,268
£ 1,710 - 1,890
元 14,858 - 16,422
₽ 189,031 - 208,929
In Weichholz und Eiche gefertigter Rhöntisch (Jogltisch). Rechteckiger Schubladenkasten mit Frontschub, darunter weitere Brotschublade, in der Front schräggestellt zwischen Wangenbeinen, breiten brettförmigen Stegverbindungen und Stollenfüßen. Die Wangenbeine in Schweifungen geschnitzt, die Profile mit Hohlkehle. Im oberen Schub Einbau eines weiteren kleinen Kastens mit Schuböffnungen. An der Zarge umlaufend je zwei aufgesetzte Kassettenrahmungen. Deckplatte in massivem Ahornholz. (7507210)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers