Vente Art populaire et Divers
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1342
Reliefplatte mit Darstellung der Krönung eines polnischen Königs
38 x 51,5 cm.
Polen, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.200 - 4.400
Prix de catalogue€ 4.200 - 4.400
$ 4,536 - 4,752
£ 3,780 - 3,960
元 32,844 - 34,408
₽ 417,858 - 437,756
Querovale Platte in silberhaltigem Metall, figürlich im Halbrelief getrieben. Im Fond reichfigurige Szenerie einer Königskrönung unter drei kräftigen Architekturbögen. Im Zentrum ein Kardinal, der dem knienden König die Krone aufsetzt, dahinter Altar mit Marienfigur und seitlichen Leuchtern. Gewulsteter Rand mit C-bogigen Kartuscheneinfassungen, darin Büsten auf kleineren Wappenkartuschen. Am Unterrand der Szene getriebene Aufschrift in drei Zeilen: "Coronatia/ Vladislava/ Lokietk & W-Krakovie/ 1120 (1720?) Roxu".
(7513421)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers