Votre recherche Stephan Kessler dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 18 septembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Stephan Kessler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Stephan Kessler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
256
Stephan Kessler (Kössler),
1622 Wien - 1700 Brixen, zug.
HÖFISCHER JÄGER VOR LANDSCHAFT MIT ERBEUTETEN VÖGELN Öl auf Leinwand.
93 x 143 cm.
Prix de catalogue € 8.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Links im Bild der Jäger mit braunen Allongelocken und breitem Hut sowie grünem Rock, in den Händen mehrere erlegte Wildvögel, vor ihm am Tisch eine Vielzahl weiterer erlegter, unterschiedlicher Vögel. Im Hintergrund weite Wiesen- und Baumlandschaft mit einem weiteren Jäger in höfischer Kleidung des 17. Jahrhunderts mit Jagdhund sowie ein Schloss am Horizont. In origineller Weise ist ein Vogelbauer mit drei Vögeln in der Mitte des Bildes vor dem Wolkenhintergrund einkomponiert. (7506216)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Stephan Kessler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Stephan Kessler?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Stephan Kessler?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers