Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
312
Italienischer Maler
des 18. Jahrhunderts
DIE HEILIGE FAMILIE Öl auf Leinwand, auf Platte aufgezogen.
104 x 80 cm.
Prix de catalogue € 1.100 - 1.300
Prix de catalogue€ 1.100 - 1.300
$ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,602 - 10,166
₽ 109,439 - 129,337
Die jugendliche Maria als Madonna lactans wiedergegeben, das Kind im Arm auf einem Leintuch auf Stroh liegend. Links hinten ist im Dunkel des Hintergrundes der Heilige Josef mit gefalteten Händen erkennbar. Qualitätsvolle, in Farben und Lichtstimmung meisterhafte Malerei, die sich an der Nachfolge des Correggio orientiert. (7506914)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers