Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Benedetto il Giovane Gennari?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Benedetto il Giovane Gennari vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
326
Benedetto Gennaro,
1633 Cento - 1715 Bologna
PORTRAIT DES KÜNFTIGEN KÖNIGS WILHELM III. VON ENGLAND, NOCH ALS STATTHALTER DER NIEDERLANDE
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Leinwand.
103,5 x 82,54 cm.
Enstanden in London, 1674/77.
Gutachten:
Ludwig Meyer, Archiv für Kunstgeschichte, München, 12. Februar 2000. (750189)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Benedetto il Giovane Gennari sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Benedetto il Giovane Gennari?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Benedetto il Giovane Gennari?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers