Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Camillo Sagrestani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Camillo Sagrestani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
327
Giovanni Camillo Sagrestani,
1660 Florenz - 1731
PORTRAIT EINES HERRN IM HAUSMANTEL
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Öl auf Leinwand.
120 x 96 cm.
Dreiviertelbildnis. Der Portraitierte nach rechts gewandt, sein Blick gilt dem Betrachter. Das füllige Gesicht gerahmt von seitlich herabhängender, grau gepuderter Allongeperücke mit Mittelscheitel. Der apricotfarbene Mantel mit goldfarbenem Innenfutter, das als Kragen nach außen gelegt ist. Seine rechte Hand ist auf ein Kissen gestützt, er steht vor einem dunklen Velum mit Quaste. Qualitätvolles Portrait.
Expertise:
Fernando Orisi, mit Verweis auf ein Bild in den Uffizien, Florenz. (740869)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Camillo Sagrestani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Camillo Sagrestani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Camillo Sagrestani?