Votre recherche Alessio de Marchis dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 18 septembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alessio de Marchis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alessio de Marchis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
373
Alessio de Marchis,
1684 Napoli - 1752 Perugia, zug.
FELSIGE BUCHT Öl auf Leinwand.
90 x 149 cm.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Mit Anglern, anliegendem Schiff mit eingeholten Segeln und Flagge sowie Burganlage auf der rechten Anhöhe. Die virtuose Malweise gibt eine fantasievoll bewegte Landschaft wieder, deren Hell-Dunkel-Effekte an Einflüsse von Alessandro Magnasco denken lassen. (7505412)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alessio de Marchis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alessio de Marchis?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alessio de Marchis?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers