Votre recherche Joseph-Marie Vien dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 18 septembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph-Marie Vien?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joseph-Marie Vien vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
383
Joseph Marie Vien,
1716 Montpellier - 1809 Paris, zug.
TRIUMPH DER VENUS Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.
Prix de catalogue € 4.800 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.800 - 5.000
$ 5,184 - 5,400
£ 4,320 - 4,500
元 37,536 - 39,100
₽ 477,552 - 497,450
Mehrfigurige allegorische Darstellung: Im Zentrum Venus auf einem Laken in einem von Delfinen über den Ozean gezogenen Wagen, in Begleitung zweier Nymphen, umgeben von weiteren Nymphen, Tritonen und Amoretten mit Turteltauben. Vom Maler ist eine weitere Bilddarstellung desselben Aufbaus bekannt, jedoch eher bozettoartig ausgeführt. (7506217)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joseph-Marie Vien sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph-Marie Vien?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph-Marie Vien?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers