Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
425
Maler des 17. Jahrhunderts,
nach Hans Holbein d. J.
Gemäldepaar
DER REFORMATOR JOHANNES CALVIN (1509 - 1564)
und
DER HUMANIST ERASMUS VON ROTTERDAM (1665 - 1536)
Prix de catalogue € 8.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Öl auf Eichenholz.
Bildgröße: 11,5 x 9,5 cm.
Rahmengröße: 22 x 19,5.
In breiten, ebonisierten Rahmen des 19. Jahrhunderts mit Flammleisten und reichem Bronzebeschlagwerk.
Jeweils im Halbbildnis dargestellt, mit pelzverbrämtem Mantel und Buch, an der Tischvorderkante jeweils gemaltes Schriftband mit lateinischen, zweiteiligen Texten, in einem der Schriftbänder die Jahreszahl "1533". (75042233)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers