Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christoph Schwarz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christoph Schwarz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
436
Süddeutscher Maler des 16. / 17. Jahrhunderts, in der Nachfolge
von Christoph Schwarz
DAS JÜNGSTE GERICHT Öl auf Holz.
88,5 x 67,5 cm.
Prix de catalogue € 1.400 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Vielfigurige Themenwiedergabe. Oben in einer Sonnengloriole Christus als Weltenrichter über einer Kugel thronend, seitlich umgeben von einer Schar Heiliger sowie Engeln. Zu seinen Füßen in Wolken ein Engel, der die Posaune zum Gericht bläst, darunter links hochsteigende, aus den Gräbern emporschwebende Gestalten der Seligen, rechts großer Drachenkopf, der die Verdammten verschlingt, als Höllenschlund zu deuten. (7507218)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christoph Schwarz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christoph Schwarz?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christoph Schwarz?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers