Vente Meubles, horloges
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
43
Kleine Régence-Kommode mit Marmorplatte
Höhe: 84 cm.
Breite: 83 cm.
Tiefe: 60 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Aufbau in Eiche mit kräftigem Nussholzfurnier, die Seiten gerade, die dreischübige Front mittig im Schwung leicht vortretend, die abgerundeten Ecken kanneliert und in gerade Stollenfüße mit Fußbeschlägen einziehend. Mittig herabgeführte Zargenzunge mit Rocaillebeschlag. Schübefronten mit breiten, lebendigen Bandeinlagen. Zugknäufe an Rosetten, die symmetrischen Schlüsselbeschläge im Dekor des Frührokoko. Die originale, auberginefarbene Marmorplatte grauweiß-rosa geädert, mit feinem Randprofil. (750593)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers