Votre recherche Philipp Peter Roos dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 18 septembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Philipp Peter Roos?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Philipp Peter Roos vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
257
Philipp Peter Roos,
genannt Rosa da Tivoli,
1657 Frankfurt am Main - 1706 Rom, zug.
HIRTE MIT SCHAFEN UND ZIEGEN IN FELSIGER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
97 x 149 cm.
Prix de catalogue € 40.000 - 45.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 45.000
$ 43,200 - 48,600
£ 36,000 - 40,500
元 312,800 - 351,900
₽ 3,979,600 - 4,477,050
Der Hirte links im Bild mit einer Schalmei vor einer Felswand sitzend, neben ihm ein Wasserfass, im Vordergrund ein aus einer Pfütze trinkender Schäferhund, darüber ein Bock am Felshang, vor gewittrigem Wolkenhimmel. (750682)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Philipp Peter Roos sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Philipp Peter Roos?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Philipp Peter Roos?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers