Votre recherche Thomas Hudson dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 18 septembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Thomas Hudson?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Thomas Hudson vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
273
Thomas Hudson,
1701 Devonshire - 1779 Twickenham, zug.
Werke seiner Hand in mehreren öffentlichen Sammlungen
PORTRAIT EINER JUNGEN ADELIGEN DAME Öl auf Leinwand.
76 x 62 cm.
Prix de catalogue € 20.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Brustbild nach rechts, vor dunklem Hintergrund, der Blick auf den Betrachter gerichtet. Die Dame trägt einen tropfenförmigen Perlenohrring und eine Perlenkette im hochgesteckten Haar, das helle Kleid am Mieder mit Spitzen versehen, dazu dunkelblauer, goldumrandeter Umhang mit Perlenschmuck. Portraitmalerei von hoher Qualität, welche die Zuweisung an den Künstler rechtfertigt. (75042212)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Thomas Hudson sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Thomas Hudson?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Thomas Hudson?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers