Votre recherche Johann Georg Trautmann dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 18 septembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Georg Trautmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Georg Trautmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
374
Johann Georg Trautmann,
1713 Zweibrücken - 1769 Frankfurt /Main
Gemäldepaar
KATE MIT WILD- UND GEFLÜGELVERKÄUFERN IN LANDSCHAFT
sowie
GEMÜSEVERKÄUFERINNEN VOR ANTIKEN RUINEN MIT FIGURENDENKMAL
Prix de catalogue € 6.800 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.800 - 7.000
$ 7,344 - 7,560
£ 6,120 - 6,300
元 53,176 - 54,740
₽ 676,532 - 696,430
Öl auf Holz.
22 x 30 cm.
Links unten monogrammiert. Verso auf der Holztafel ältere Aufschrift "P. Ferg".
Jeweils stimmungsvolle Landschaften. Die Figurenstaffage bewegt und lebendig wiedergegeben, in wirkungsvoller Lichtstimmung, in ländlicher Kleidung des 18. Jahrhunderts, mit überraschenden und fein ausgeführten Detailbeobachtungen. (7510426)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Georg Trautmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Georg Trautmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Georg Trautmann?