Votre recherche Godfried Schalcken dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 18 septembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Godfried Schalcken?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Godfried Schalcken vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
391
Godfried Schalcken,
1643 Made - 1706 Den Haag, Nachfolge des
MÄDCHEN MIT LATERNE Öl auf Holz.
40 x 28 cm.
Verso alte Klebezettel mit mehrfacher Künstler- und Titelbezeichnung.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Das Mädchen in verdunkeltem Innenraum an einer Steinbrüstung, in der linken Hand eine ihr Gesicht beleuchtende Kerze, die sie in eine Laterne stellt.
(750081)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Godfried Schalcken sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Godfried Schalcken?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Godfried Schalcken?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers