Votre recherche Richard Parkes Bonington dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 18 septembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Parkes Bonington?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Parkes Bonington vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
587
Richard Parkes Bonington,
1801 - 1828, zug.
Jung verstorbener anglo-französischer Maler, der trotz seiner kurzen Lebenszeit wesentlich auf die französische Malerei wie Delacroix u.a. eingewirkt hat
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
VAN DYCK PORTRAITIERT HENRIETTE MARIA IN IHREN SCHLOSSRÄUMEN
Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 48x 73 cm.
Auf dem Karton rechts unten monogrammiert und datiert "1821".
Verglast und im originalen, vergoldeten Rahmen, mit originaler alter Aufschrift mit Künstler- und Titelbezeichnung.
Der Maler vor der Staffelei auf einem Stuhl sitzend, links erhöht die zu portraitierende Herrscherin, im Saal zahlreiche, dem Geschehen beiwohnende Personen.
(7506243)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Parkes Bonington sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Parkes Bonington?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Parkes Bonington?