Votre recherche Nat Finkelstein dans la vente
Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie
vendredi, 18 septembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nat Finkelstein?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nat Finkelstein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1165
Nat Finkelstein,
1933 New York
KASTENINSTALLATION MIT FLASCHE
Prix de catalogue € 1.000 - 1.100
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.100
$ 1,080 - 1,188
£ 900 - 990
元 7,820 - 8,602
₽ 99,490 - 109,439
32 x 31 cm.
Anmerkung:
Der Fotograf, Journalist und Buchautor Nat Finkelstein wurde in den 60er Jahren bekannt durch seine Fotografien aus der Factory zusammen mit Andy Warhol. (7504241)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nat Finkelstein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nat Finkelstein?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nat Finkelstein?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers