Votre recherche Ludwig Adriaen Richter dans la vente
Art populaire et Divers
vendredi, 18 septembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Adriaen Richter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Adriaen Richter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1370
Ludwig Adriaen Richter, 1803 Dresden - 1884 Dresden
AUF DEM HEIMWEG Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 13 x 18 cm.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Verso Künstler- und Titelbezeichnung "Auf dem Heimweg". Im Passepartout verglast und gerahmt.
Dr. Marianne Küffner hat die Echtheit bestätigt.
Provenienz:
Vom Zürcher Galeristen Nathan, im Auftrag von Oskar Reinhart (Stiftung Oskar Reinhart, Winterthur), für dessen Schwester Emma Nager Reinhart erworben und später an die Tochter Beatrix Brunner Nager vererbt.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Adriaen Richter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Adriaen Richter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Adriaen Richter?