Vente Art d’Asie, Art populaire, Divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Brueghel d. J.?
1047
Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
CHRISTUS MIT DER DORNENKRONEÖl auf Kupferplatte.
29 x 21 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Brustbild Christi, das Haupt mit seitlich herabfallenden, blonden Locken leicht geneigt. Der Oberkörper in roten Mantel gehüllt, mit einem zerbrochenem Rohrstab, gemäß dem Bibeltext der “Verspottung Christi”. Das Haupt umgeben von einem Strahlennimbus in Muschelgold. (7403810)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Brueghel d. J.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Brueghel d. J.?