Votre recherche Antoine Bouvard dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antoine Bouvard?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antoine Bouvard vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
513
Antoine Bouvard,
1870 - 1956
VENEZIANISCHE PALÄSTE AN EINEM KANALÖl auf Leinwand.
49 x 65 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 15.000 - 17.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 17.000
$ 16,200 - 18,360
£ 13,500 - 15,300
元 117,300 - 132,940
₽ 1,492,350 - 1,691,330
Im Spätlicht stehender Palast mit Balkon und Turm sowie einer Gartenmauer mit Portal. Im Mittelgrund eine Gondel mit Gondoliere, rechts Kanalbiegung, gesäumt von Gebäuden. Spätimpressionistische Auffassung mit gekonnter Erfassung des warmen Sonnenlichts. (7413214)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antoine Bouvard sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antoine Bouvard?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antoine Bouvard?