Vente Tableaux XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frederik-Hendrik Kaemmerer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frederik-Hendrik Kaemmerer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
506
Frederik-Hendrik Kaemmerer,
1839 - 1902
LIEBESPAAR AN EINEM TISCH IM FREIENÖl auf Leinwand. Doubliert.
46 x 33 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 20.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Junge Dame im roten Seidenkleid im Gespräch mit einem Herrn im grauen Rock, mit Dreispitz und Stock, auf den er sich stützt. Auf dem Tisch eine Bastflasche. Das junge Paar blickt interessiert dem Betrachter entgegen. In Art eines spontanen Moments. Die Dame hat ihren Zeigefinger ans Kinn geführt, ihr blond gelocktes Haar fällt den Rücken herab, auf dem Kopf ein beiger Seidenhut mit rotem Tüll. Im Hintergrund herbstliches Laub. (740406)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frederik-Hendrik Kaemmerer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frederik-Hendrik Kaemmerer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frederik-Hendrik Kaemmerer?