Vente Tableaux XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de William Harding Smith?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de William Harding Smith vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
493
William Harding Smith,
1848 - 1922
DER DOGENPALASTAquarell auf Aquarellkarton.
60 x 42,5 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Blick auf die Porta della Carta. Großes Portal mit reicher Steindekoration und Maßwerkfenstern, aus dem Portal tritt eine Prozession rot gekleideter Kleriker mit Kerzen heraus, umgeben von zahlreicher Figurenstaffage. (741086)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de William Harding Smith sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de William Harding Smith?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de William Harding Smith?