Vente Tableaux XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cäsar Philipp?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cäsar Philipp vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
454
Cäsar Philipp,
Maler des 20. Jahrhunderts.
FRAUENAKT MIT KIND AM BADEBECKENÖl auf Leinwand.
111 x 65 cm.
Links unten signiert und datiert “1925”.
Prix de catalogue € 3.200 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.200 - 3.500
$ 3,456 - 3,780
£ 2,880 - 3,150
元 25,024 - 27,370
₽ 318,368 - 348,215
Junge Frau mit hochgebundenem Haar und hellem Umhang, mit einem Kind über Marmorstufen in ein Becken tretend, wobei sich das Kind ängstlich an den Arm der Frau klammert. Im Hintergrund antike Rundsäulen und Ausblick in Parklandschaft. (741338)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cäsar Philipp sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cäsar Philipp?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cäsar Philipp?