Votre recherche Erich Kips dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erich Kips?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erich Kips vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
444
Erich Kips,
1869 Berlin - 1945
DAS DAMASKUS-TOR IN JERUSALEMÖl auf Leinwand, mit Karton hinterlegt.
34,7 x 49,7 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
In spätimpressionistischer Malweise. Blick auf das sonnenbeschienene Mauertor mit Zinnen und rundbogigem Eingang; davor zahlreiche, im Licht flirrende Figurenstaffage mit weiß gekleideten Arabern, dazwischen ein Dromedar. (7410821)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erich Kips sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erich Kips?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erich Kips?