Vente Tableaux XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Benjamin Barker of Bath?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Benjamin Barker of Bath vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
355
Benjamin Barker of Bath,
1776 - 1838
Stellte 1800 - 1831 gelegentlich in der Royal Academy sowie regelmäßig in der Watercolor Society aus.
Prix de catalogue € 25.000 - 28.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 28.000
$ 27,000 - 30,240
£ 22,500 - 25,200
元 195,500 - 218,960
₽ 2,487,250 - 2,785,720
LANDSCHAFT MIT STROHGEDECKTEN HÜTTEN UNTER BAUMKRONEN MIT FIGURENSTAFFAGE UND PFERDEN AM FLUSSÖl auf Leinwand.
83,5 x 105,5 cm.
Links unten signiert und datiert “1807”.
Ebenso qualitätvoll gemaltes wie dekoratives Landschaftsbild im typischen Stil der englischen Landschaftsmalerei. Die Gebäude in leicht verfallenem Zustand malerisch-romantisch wiedergegeben. Im Vordergrund ein Knecht auf einem Schimmel, neben ihm ein braunes Pferd im seichten Flusswasser. Die Gebäude und die Figurenstaffage im Vordergrund wirkungsvoll von der Sonne beleuchtet, die von der rechten Baumgruppe verdeckt ist. (7412615)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Benjamin Barker of Bath sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Benjamin Barker of Bath?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Benjamin Barker of Bath?