Votre recherche Ernest Wante dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernest Wante?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernest Wante vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
601
Ernest Wante,
1872 Gent - 1960 Antwerpen
DIE HEILIGE MAGDALENA ALS BÜSSERINÖl auf Leinwand.
90 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1909”.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
In moderner, der Zeit um 1900 entsprechender Auffassung. Magdalena mit langem, welligem Haar, im bodenlangen Kleid mit gestreifter Schärpe, der dunkle Mantel hinterfangen vom goldenen Nimbus vor einer Höhle im jungen Laubwald stehend. (740961)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernest Wante sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernest Wante?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernest Wante?