Votre recherche Jacobus Cornelis Gaal dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacobus Cornelis Gaal?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacobus Cornelis Gaal vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
593
Cornelis van den Gaal,
1796 - 1858
JUNGES MÄDCHEN IN WEISSEM KLEID BEIM ANKLEIDENÖl auf Holz. Parkettiert.
30 x 26 cm.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Die Figur wirkungsvoll beleuchtet vor dunklem Hintergrund, in der Hand hält sie einen blauen Kaschmirschal, neben ihr ein Schwenkspiegel und eine Wasserkanne. In ihrem Rücken eine Frau mit Spitzenhaube, die ihr die Taillenschleife bindet. Auf der Lehne des rechts stehenden Biedermeierstuhles Monogramm und Datierung “1826”. (730811)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacobus Cornelis Gaal sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacobus Cornelis Gaal?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacobus Cornelis Gaal?