Votre recherche Hermann Meyer dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Meyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Meyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
573
Hermann Meyer,
1878 Basel - 1961
KAHN AM SCHILFUFERÖl auf Leinwand.
49,5 x 65 cm.
Rechts unten signiert.
Verso alter Ausstellungsaufkleber mit Nummerierung.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Impressionistische Uferlandschaft mit Schilf im seichten Wasser. Blick auf das gegenüberliegende Ufer unter Wolkenhimmel. (740766)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Meyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Meyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Meyer?