Votre recherche Arthur Dampier May dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arthur Dampier May?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arthur Dampier May vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
501
Arthur Dampier May
War in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts in London tätig und stellte zwischen 1866 und 1875 regelmäßig in der Suffolk Street Gallery aus.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
DAMENPORTRAIT MIT KINDÖl auf Leinwand.
124 x 112 cm.
Rechts seitlich signiert, mit Monogramm in rechteckiger Kartusche.
Großformatiges Dreiviertelportrait einer jungen, elegant gekleideten, schönen Frau mit schwarzem, hochgestecktem Haar, auf einer Bank sitzend. Sie blickt ihrem Söhnchen entgegen, das einen hellen Umhang und einen weitkrempligen Hut trägt. Im Hintergrund ein Philodendron-Strauch. (741141)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arthur Dampier May sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arthur Dampier May?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arthur Dampier May?