Votre recherche William Shayer dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de William Shayer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de William Shayer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
489
William Shayer,
1787 Southhampton - 1879
FISCHERFAMILIE AM STRANDÖl auf Leinwand.
102 x 84 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Genredarstellung in Küstenlandschaft mit Wolken. Am Ufer anliegende Fischerboote. Im Zentrum eine junge Frau mit Kind im Arm stehend wiedergegeben, daneben eine alte, sitzende Frau, neben ihr ein Knabe mit Hut, der aufs Meer blickt. Auf einer Holzbank der ausgebreitete Fischfang. Im Hintergrund ein Paar mit Packpferd und Fischkörben. (7412413)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de William Shayer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de William Shayer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de William Shayer?