Votre recherche Oskar Herrfurth dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oskar Herrfurth?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Oskar Herrfurth vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
457
Oskar Herrfurth,
1862 Merseburg - 1934 Weimar
ORIENTALISCHES INTERIEUR MIT ARABERN, EINEM MUSIKANTEN LAUSCHENDAquarell/Gouache auf Karton.
72 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1890”.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Stimmungsvolle Beleuchtung durch Laternen im sonst kahlen Raum, an den Wänden und auf einer Bank mehrere Orientalen mit Turban und Fez, einem erhöht sitzenden, mit einer Bogenfiedel spielenden Musikanten lauschend. Einige mit der Wasserpfeife, andere mit Zigaretten. (741088)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Oskar Herrfurth sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oskar Herrfurth?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oskar Herrfurth?